«Здоровье – главное богатство в жизни человека»

Здоровье для  человека – самая главная ценность. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Говоря о здоровом образе жизни, большинство людей, как правило, подразумевают под этим понятием отсутствие у человека вредных привычек.ЗОЖ – это целый комплекс независимых факторов, отражающихся на нашем здоровье и на качестве нашей жизни. В рамках республиканской акции «Молодёжь за здоровый образ жизни», с целью формирования у учащихся правильного отношения к здоровью, во 2 классе  был проведен  час здоровья  «Здоровье – главное богатство в жизни человека». В ходе мероприятия ребятам была представлена электронная презентация «Здоровый Образ Жизни», где в позитивной форме было рассказано об истории и целях здорового образа жизни, о здоровом питании и занятии спортом. Учащиеся  определили главные факторы здоровья  человека – движение, закаливание,  режим, гигиена, правильное питание. Мероприятие получилось интересным и информативным.