Горошины мудрости И. Яковлева – детям!

Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок! –
A fairy tale is a lie, but a hint in it. It is a lesson for the kind fellows!

В рамках празднования Года Ивана Яковлевича Яковлева в Чувашии, обучающиеся 7 класса на занятии кружка «This amazing English language» познакомились с биографией одного из самых ярких представителей чувашского народа И. Я. Яковлева., который вошёл в историю нашей многонациональной культуры как выдающийся педагог – просветитель. В трудных условиях царской России он создал чувашскую письменность, издал первые учебники и другие книги для чувашских школ, организовал учительскую школу в Симбирске и немало сельских училищ, способствовал сохранению и развитию национальной культуры, распространению среди населения педагогических, сельскохозяйственных и медицинских знаний.
Ребята узнали, что рассказы и сказки И.Я.Яковлева были переведены на многие языки мира, и сами прочитали их на английском языке. В каждой сказке ребята выделили крупицы мудрости, которые он адресует нам, своим потомкам. Ведь не зря говорят: «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!»

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять