В рамках проводимых акций

На территории Чувашии  походят к завершению межведомственные профилактические акции «Полиция и дети» (28.02.2018-27.3.2018) и «Сообщи, где торгуют смертью!» (12.03.2018-23.03.2018), направленные на профилактику правонарушений несовершеннолетних, привлечение общественности к участию в противодействии незаконного оборота наркотиков, выявление предрасположенных к правонарушениям несовершеннолетних и их групп, родителей, не занимающихся содержанием, воспитанием и обучением детей, а также взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений, иным образом нарушающих их права и законные интересы.

C целью обеспечения взаимодействия школы с органами внутренних дел по предупреждению безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних в школе 22 марта 2018 года инспектором ПДН капитаном полиции А.П. Курналеевой совместно с полицейским Шумерлинского ОВО ФПКУ УВО ВНГ России по ЧР старшим сержантом Ермаковым С.С. проведены профилактические беседы для обучающихся начальных классов на тему  «Соблюдение правил поведения в школе и в быту»,  «Личная безопасность дома и на улице». Со старшеклассниками были затронуты проблемы употребления, распространения, хранения табачных изделий, алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ среди молодежи, вопросы угроз в интернете. Кроме того, в беседе были затронуты вопросы недопустимости совершения противоправных деяний в образовательном учреждении, употребления алкогольных напитков и наркотических препаратов. Инспектор ПДН разъяснила обучающимся  нормы уголовного законодательства о распространении, употреблении курительных смесей, наркотических, токсических и психотропных веществ, разъяснила последствия вреда для здоровья в случаях употребления указанных веществ. Также были разъяснены требования Закона Чувашской Республики № 43 от 24.07.2009 года «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативного влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие» и проведены инструктажи о надлежащем поведении в период весенних каникул.

Напомним, что акция «Полиция и дети» проводится ежегодно уже на протяжении многих лет. Ее целью является снижение уровня преступности среди несовершеннолетних, проведение просветительской работы среди подрастающего поколения по основам правовой грамотности, а также патриотическое и нравственное воспитание подростков.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять