Навстречу к звёздам!

12 апреля ученики 2 класса МБОУ «СОШ №6» приняли участие в акции, посвященной Дню космонавтики.  Ровно в 9 часов 7 минут – время старта космического корабля «Восток» в 1961 году – в небо взлетели  воздушные шарики.Юрий Гагарин стал первым человеком, отправившимся в космос на корабле «Восток – 1». Имя этого космонавта стало паролем для отсчета новой эры человечества – космической.  Запуск  шаров в небо, стал символом стремления человечества к покорению космоса и разгадке тайн Вселенной.

Кто знает, может быть среди тех мальчишек и девчонок, которые сегодня сидят за школьной партой, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше? Пожелаем им успехов!