Итоговое мероприятие, посвященное Дню космонавтики

13 апреля отряд юных космонавтов «Кондор» им. В.А. Соловьева МБОУ «СОШ №6» провел итоговое  мероприятие  по результатам  деятельности отряда в республиканском движении «Нас зовут космические дали!»  в 2017 – 2018 учебном году. Началось оно с презентационного выступления и песни «Я верю, друзья» от юных космонавтов 5б класса. Отряд «Кондор» занял 3 место в республиканском смотре-конкурсе отрядов юных космонавтов,  с гордостью   был продемонстрирован  кубок призера, привезенного накануне с ХIV республиканского слета отрядов юных космонавтов «Космос внутри нас».

Двое «кондоровцев» – Бардасов Артем и Люкшенкова Елена, которым на слете была  присвоена    высшая  категория «Звезда», поздравили  и  вручили  значки «Мастер» 10 юным космонавтам  отряда,  удостоившимся  этой   категории.

Пыринова Мария, Сулиманова Виктория, Лаптенков Михаил, Родионов Михаил –  участники  школьного конкурса «Вперед к звездам!» и республиканского конкурса «Дорога к звездам»  в  номинации «Конкурс стихотворений, посвященных полёту вокруг Земли первой женщины-космонавта В.В. Терешковой на корабле «Восток-6», читали  со сцены стихи собственного сочинения: «Валя, Валентина – девочка простая», «Что такое космос?»,  «Вперед, к далеким звездам!»,  «Застыли звезды в восхищенье». Юные космонавты, уже имевшие  категорию «Мастер»,  прикололи  значки «Искатель»  21  юному  космонавту.  В этом году отряд   пополнился 24 «Мечтателями». Дыдыкин Максим на экране  демонстрировал   баннер отряда  и презентацию «Русские женщины – космонавты».

По   итогам школьного  конкурса детских творческих работ «Вперед  к звездам!»,  25 учащимся с 1 по 10 класс были вручены дипломы разного достоинства.

Большим сюрпризом для «кондоровцев» стало участие в мероприятии  выпускницы школы, «Звезды» отряда,  Игониной Ксении.

В завершение юные  космонавты  6а класса  и актив отряда «Кондор» исполнили песню  «И на Марсе будут яблони цвести».