В рамках плана профориентационной работы прошёл урок информатики в форме круглого стола

Современная экономическая и политическая обстановка заставляет предъявлять все более высокие требования к индивидуальным психофизиологическим особенностям человека. Рыночные отношения кардинально меняют характер и цели труда: возрастает его интенсивность, усиливается напряженность, требуется высокий профессионализм, выносливость и ответственность. В связи с этим огромное внимание необходимо уделить проведению целенаправленной профориентационной работы среди школьников, которая должна опираться на глубокое знание всей системы основных факторов, определяющих формирование профессиональных намерений личности и пути ее реализации.

В рамках плана профориентационной работы, предусматривающего педагогическую поддержку самоопределения обучающихся и организацию их  профессионального просвещения, прошёл урок информатики в форме круглого стола.

Можайкин Андрей, обучающийся 11 класса,  Дыдыкина А.В.,  учитель информатики – участники дня открытых дверей в  факультета ИВТ  Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.  На уроке они рассказали будущим выпускникам  о факультетах, действующих в ЧГУ им. И.Н. Ульянова и осуществляющих набор абитуриентов в 2018 году.

Школа, оказывая содействие обучающемуся в проектировании индивидуальной образовательной траектории, в профессиональном самоопределении, в формировании и развитии профессиональной карьеры, принятии основного решения в выборе профессии, помогает выпускникам определиться с профилем своего дальнейшего обучения. Дерзайте, выпускники! Выбор за вами!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять