Итоги недели финансовой грамотности

В рамках всероссийской недели финансовой грамотности, которая проходила с 6 по 22 апреля, подведены итоги  мероприятий, проводимых среди старшеклассников школы.

В ближайшем будущем старшеклассникам предстоит строить самостоятельную жизнь, в которой не обойтись без понимания того, как важно ответственно распоряжаться своими денежными средствами. Обучающиеся 9-11 классов имели возможность повысить уровень своей финансовой грамотности, как на уроках обществознания, так и на элективных занятиях  по основам  правой культуры, при этом они убедились, что обучаться и получать финансовые знания нужно постоянно. Уроки финансовой грамотности помогут  учащимся разобраться в том, как ответственно подходить к планированию собственного бюджета, как сохранять и преумножать сбережения, какими инструментами при этом пользоваться.