Экологическая акция «День птиц»

Сегодня в школе прошла экологическая акция «День птиц». Задачи этого мероприятия: развивать экологическую грамотность детей, формировать интерес к окружающему миру, развивать экологическое сознание у детей, воспитывать бережное отношение к природе, стимулировать на активное участие в деле защиты окружающей среды, развивать внимание, дисциплинированность и ответственность.

О птицах в народе сочиняют пословицы, песни, стихи, легенды и загадки. Учащиеся младших классов, отгадав загадки о многочисленных пернатых,  узнали,  какие птицы остаются зимовать, ответили на вопросы викторины и сами составили кроссворды о птицах, которые обитают на территории нашей республики.
В заключении самым активным ребятам  были вручены меленькие призы.