Ежедневные ритуалы красоты

В человеке должно быть все прекрасно:

и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

Из пьесы «Дядя Ваня» (1897)

А. П. Чехова (1860—1904)

В рамках празднования  Международного дня семьи и реализации программы по нравственно-половому воспитанию в 7 классе был проведён диспут по теме «Ежедневные ритуалы красоты». Девочки класса подготовили сообщения и презентации о современной моде, элементами которой являются   красивая одежда, обувь, прическа, макияж, а также  стиль общения и красивые манеры. Обучающиеся   обсуждали понятие «красота (внешняя и внутренняя)», учились  распознавать и осознавать личностные характеристики,  формировать представления  о нравственных и безнравственных поступках   человека и пришли к выводу, что нужно  прививать умения работать над собой, над своими привычками, манерой общения и поведения.