Начались учебные сборы для юношей школ города

28 мая на базе МБОУ «СОШ № 6» города Шумерля состоялось торжественное открытие учебных военных сборов обучающихся юношей 10 классов общеобразовательных учреждений города.

На учебные сборы прибыло 61 обучающийся и 5 преподавателей-организаторов ОБЖ из 5 школ города. В торжественном открытии приняли участие: заведующая информационно-методическим центром администрации города Шумерля Лобочкова А.А., начальник отделения военного комиссариата города Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов Абрамов Н.А.

Выступающие, обращаясь к будущим защитникам Отечества, отметили, что одной из самых главных задач учебных сборов юношей города является патриотическое воспитание – воспитание чувства верности своему Отечеству. Абрамов Н.А. обратил внимание на то,  что военные сборы – это первый рубеж в выполнении практических навыков в тактической, медицинской, строевой и огневой подготовке. Подобные мероприятия откладываются в памяти ещё и знакомствами с новыми товарищами. Начальник учебных сборов Ефремов А.М. подчеркнул, что юноши в ходе сборов должны будут показать, что нам достойная замена сегодняшним солдатам.

В учебных сборах, которые будут проходить 5 дней до 01 июня 2018 года, ребята смогут обрести необходимые знания и навыки для прохождения военной службы. Суть воинского долга – Родину защищать.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять