Состоялось закрытие 5-дневных учебных сборов

1 июня состоялось закрытие учебных сборов юношей 10 классов общеобразовательных учреждений города, которые прошли в период с 28 мая по 01 июня 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 6». В них приняли участие 61 обучающийся из 5 общеобразовательных учреждений города. Данное мероприятие проводится ежегодно в целях выполнения учебной программы курса «Основы безопасности жизнедеятельности». Образовательный процесс осуществляется в соответствии с учебно-тематическим планом и распорядком дня.

В течение пяти дней юноши изучали размещение и быт военнослужащих, организацию караульной службы, элементы строевой, огневой, тактической и физической подготовки, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск, усвоили предназначение Вооруженных Сил, приобрели физическую закалку и психологическую устойчивость. Каждый день у юношей был насыщен различными занятиями и мероприятиями.

С окончанием учебных сборов педагогов-организаторов ОБЖ и ребят поздравил начальник учебных сборов Ефремов Алексей Михайлович, он отметил особо отличившихся ребят при сдаче нормативов. Заведующая информационно-методическим центром администрации города Шумерля Лобочкова А.А. поблагодарила ребят за ответственное отношение к сборам, отметив, обучающихся, которые показали отличные результаты в изучении правил стрельбы; соблюдении мер безопасности при проведении стрельб;  выполнении  нормативов по сборке (разборке) оружия; в практическом использовании средств индивидуальной защиты и др.

Церемонию закрытия учебных сборов завершил торжественный марш двух взводов юношей школ города.

Директор МБОУ "СОШ №6" г.Шумерля

Сазонова Светлана Ивановна