Наше Отечество, наша Родина – матушка Россия

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия. Страна славится великой историей, обычаями, праздниками. 12 июня наша страна празднует большой праздник – День России. День России – один из самых «молодых» праздников в нашей стране. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины.
9 июня 2018 года в преддверии государственного праздника в пришкольном лагере «Дружба» прошли мероприятия, посвящённые Дню независимости России. Праздник «День России», подготовленный детьми и воспитателями лагеря, был направлен на расширение детского кругозора об историческом прошлом и государственных символов нашей страны, развитие чувства единства и дружеских взаимоотношений между девчонками и мальчишками.
Дети вспомнили, что означают цвета флага, герб России, исполнили Гимн России, которые означают многовековую историю, смелость и мужество целого народа. Далее речь шла о малой родине. Ребята пели песни и рассказывали стихи о своей родной стране и городе Шумерля. Фёдорова Параскева, ученица 1-го класса посвятила своё стихотворение Дню России. Все дети были очень внимательны и активны во время викторины, конкурса пословиц и загадок о Родине, задавали интересующие их вопросы, показывали свои знания и узнавали много интересного!
Также прошел конкурс рисунков «Моя Россия!». Рисунки ребят были пронизаны любовью и гордостью за свою страну и малую родину.
Все участники мероприятия остались довольны и получили отличное настроение! Кроме того, за активное участие в концерте, викторине отряды получили подарки – альбомы для раскрашивания и наклейки.
Именно такие мероприятия формируют у юных жителей России понимание праздника Дня России, как символа национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее свое страны.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять