Школьный спортивный клуб «Наследники «Динамо» – призер международного турнира по футболу

С 31 мая по 4 июня в городе Перпиньян Франции состоялся международный турнир по футболу, в  котором  принял участие  спортивный клуб МБОУ «СОШ№6 « Наследники «Динамо». В турнире участвовали  команды из Франции, Португалии, Алжира и России. В день приезда 31 мая детей ждал радушный приём и встреча с французскими семьями, в которых наши ребята  проживали на протяжении всего турнира. Эти отношения продолжают поддерживаться до сих пор.

В мероприятии приняли участие 12 команд, они были разделены на две группы. В своей подгруппе футболисты нашего  спортивного клуба одержали 5 побед и вошли в 1полуфинал с I места, где их ждала игра с французской командой из Марселя. Основное время игры закончилось со счётом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались французские футболисты. В игре за третье место нашим ребятам противостоял португальский клуб Коуренсе. Шумерлинские футболисты, забив гол в первой половине встречи,  завершили игру в свою пользу, заняв итоговое третье место. Если бы не ошибка в серии пенальти, то могло быть и первое место. К следующему турниру ребята обещали подготовиться серьезнее.

Футбольный турнир в Европе у наших футболистов уже четвёртый. В первый раз наши ребята в 2009 году выезжали в город Лиль на севере Франции. В 2010 году шумерлинцы побывали в городе Милане Италии. А в 2012 в Монтелье Франции.

4 июня наши мальчишки совершили незабываемую прогулку по Барселоне, где ребята посетили стадион «Камп Ноу», побывали в музее легендарного клуба. А также посетили олимпийский стадион г. Барселоны, понравилась и прогулка по самому городу.

5 июня направились в город Салоу Испании, где расположен парк аттракционов Порт Авентура.  Ребята получили яркие впечатления от катания на  аттракционах. Оттуда вечером команда направилась в испанский город Бальонес, где их ждал 6 июня матч с командой Алжира из одноимённого города. Игра началась с нашим преимуществом,  и на 12 минуте удалось открыть счёт. Испанцы на правах хозяев выровняли игру и сравняли счёт. В конце первого  тайма нашим ребятам удалась красивая контратака и они вышли вперёд 2:3.  В перерыве были внесены коррективы в игру. В начале второго  тайма наши ребята увеличили счёт 3:1. Испанцы устроили настоящий штурм по нашим воротам. Но им удалось отыграть только один гол. Победа 3:2 сопровождалась бурными эмоциями шумерлинских  футболистов. После чего 7 июня наша команда из аэропорта города Жирона вылетела в Россию. В Москве ребята посетили Красную площадь, после чего уставшие, но счастливые отправились на поезде домой в город Шумерля.

Школьный спортивный клуб «Наследники «Динамо» благодарит за содействие в организации поездки первого директора  ООО «ПроектСтрой» Стуленкова Сергея Анатольевича, депутата Государственной Думы РФ  Николаева Олега Алексеевича,  депутата Государственной Думы РФ  Черкесова Леонида Ильича,  депутата Государственной Думы РФ  Малова Николая Владимировича, Федерацию футбола Чувашской Республики, генерального директора ВНИИР города Чебоксары Макееву Любовь Григорьевну, главу администрации города Шумерля Григорьева Алексея Дмитриевича, индивидуального предпринимателя Пронина Александра Николаевича, индивидуального предпринимателя  Пронина Леонида Николаевича, индивидуального предпринимателя Васина Владимира Петровича, индивидуального предпринимателя  Бородавина Юрия, генерального директора магазина «Мелодия» Бетретдинову Нину Михайловну, торговый дом «Спектр» в лице Махмутова Асхата Айсяновича, магазин «Мир одежды и обуви» в лице Асиф Оглы, магазин «Мари эль» в  лице Махмутова Рафаэля Рашидовича.

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять