В школе прошёл праздник Первого звонка!

1 сентября в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний – праздник Первого звонка  Сегодня – один из самых долгожданных дней для тех, кто впервые переступили школьный порог – юных первоклашек. Через порог нашей  школы впервые в этом году переступило  более 60 первоклассников.

И маленькие первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день. И те, и другие вступают в совершенно новую жизнь, потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…

Открыла праздник, по традиции, директор МБОУ «СОШ № 6» Сазонова С.И. Она приветствовала всех, кто сегодня пришел на этот замечательный праздник,  праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году.

Немало теплых слов в адрес школьников и педагогов прозвучало сегодня. Пожелали удачи школьникам, учителям и родителям Почётные гости – помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации Леонида Черкесова Кровяков Владимир Анатольевич, депутат Собрание депутатов города Шумерля созыва 2015 – 2020 годов Альштут Фридрих Александрович, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации города Шумерля Таланов Андрей Владимирович. Гости поздравили школьников с началом нового учебного года, пожелали им в новом году отличных оценок, настойчивости и насыщенной творческой жизни. А учителям и родителям – терпения и мудрости, которые им обязательно пригодятся!

По поручению депутата Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации Леонида Черкесова Кровяков Владимир Анатольевич вручил благодарственное письмо директору школы Сазоновой С.И. за патриотическое воспитание подрастающего поколения.

После официальной части, выступлений гостей и поздравлений школьники порадовали гостей праздника своими талантами. В честь праздника на торжественной линейке звучали стихотворения и песни, исполнялись танцы первоклассниками и выпускниками школы.

В завершении торжественной линейки о начале нового учебного года возвестил школьный звонок, который дали ученица 1-го класса Александрова Кристина и ученик 11-го класса Аксёнов Дмитрий, приглашая всех пройти в школу и окунуться в великое таинство познания наук, мира, жизни.

 Уважаемые учителя, дорогие ученики и родители!

Пусть новый учебный год пройдет счастливо и результативно как для учеников,

так и для педагогов.

Новых открытий и впечатлений вам в этом новом образовательном году!

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять