«Безопасный путь в школу»

Для ребенка дорога до школы и обратно, даже если она занимает всего десять минут, – целое путешествие. И зачастую это путешествие несет с собой множество опасностей.

Поэтому в начале учебного года в рамках проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» и Всероссийского  урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» по восстановлению навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и происшествий в период учебного года в начальных классах проведены классные часы и практические занятия по проектированию безопасного пути из школы домой и обратно.

Юные пешеходы 3 «а» класса МБОУ «СОШ № 6» совместно с классным руководителем  составили  наиболее безопасные маршруты, графически изображая их на листе бумаги. Хочется отметить, что ребята  очень ответственно отнеслись к своему заданию по разработке безопасного пути. Теперь у каждого ученика в дневниках есть свой лист-маршрут «Безопасный путь в школу». Ребята, оформляя свой лист-маршрут, с большим желанием отвечали на вопросы  учителя Огородниковой М.М. по правилам дорожного движения, продемонстрировав все свои знания. И хочется отметить, что нашим юным пешеходам ещё не раз на дороге пригодятся их знания.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять