Небо нас манит

5 сентября юные космонавты отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева в МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля  организовали и провели  школьный  фестиваль воздушных змеев  «Небо нас манит», посвященный 89-ой годовщине  со дня рождения космонавта А.Г. Николаева.

Мероприятие состоялось в соответствии с планом воспитательной работы школы, отряда юных космонавтов «Кондор» на 2018-2019 учебный год, в целях реализации программ гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, направленных на развитие детских общественных объединений, сохранение традиций школы, формирование личности гражданина и патриота России, развитие творческих способностей детей.

После уроков участники и зрители фестиваля собрались на футбольном поле  школы. После вступительного слова руководителей отряда юных космонавтов и краткого инструктажа по технике безопасности  воздушные змеи, изготовленные руками ребят, взмыли в воздух.

Жюри фестиваля, в составе  заместителя директора по ВР Николаевой О.К., руководителей отряда ЮК «Кондор» им. В.А. Соловьева Дыдыкиной А.В., Ивановой Л.Р., учителя географии Корчагина Д.С. и «Звезды» отряда ЮК «Кондор» им. В.А. Соловьева Люкшенковой Елены,  оценило полет воздушных змеев по шести критериям в пяти  номинациях: «Очумелые ручки», «Титан  воздуха», «Летучий креатив», «Высокий полет»,  «Приз зрительских симпатий».

Все участники получили дипломы в различных номинациях. Особенно отличились юные космонавты 7А класс Лаптенков М., Капиров Р., которые изготовили коробчатого змея. Покорил также зрителей змей «Спрут» Нелюбиной А., ученицы 8А класса.

Все участники фестиваля получили положительные эмоции.

Директор МБОУ "СОШ №6" г.Шумерля

Сазонова Светлана Ивановна