Трезвость – выбор сильных!

 

В целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией здорового образа жизни по инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации день 11 сентября в России объявлен Всероссийским днем трезвости.

   11 сентября 2018 года для обучающихся  8 а, б классах  МБОУ «СОШ № 6» в рамках Всероссийского Дня трезвости прошел круглый стол  « Трезвость – выбор сильных». В ходе мероприятия   учащиеся познакомились с историей праздника, с алкогольной статистикой по России и Чувашской республики, высказали свою точку зрения о причинах подросткового алкоголизма, проверили свою юридическую граммотность, просмотрели видеоролик « Чижик- пыжик».  По итогам просмотра видеоролика, с целью убеждения населения, друзей, знакомых отказаться от алкоголя ребятам было предложено создать листовку  – «антиреклама алкологя». Созданные в группах листовки показали как дорого приходится   платить  за употребление алкоголя!

Участники круглого стола    отметили, что только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение и отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной.

    Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять