Школьное Первенство по автомодельному спорту, посвященное Дню города Шумерля

13 сентября   в МБОУ «СОШ №6»  отрядом ЮК  «Кондор» им. В.А. Соловьева, участника республиканского движения юных космонавтов «Нас зовут космические дали!», было проведено школьное Первенство по автомодельному спорту для закрытых помещений «Кольцевые гонки», посвященное Дню города Шумерля.

Во время летних каникул «Мастер» отряда  Николаев Егор своими руками сделал гоночную трассу,  преодоление которой за минимальное время  и стало целью участников Первенства. Участие приняли ребята со 2 по 11 классы. Результаты подводились в личном зачете   по  двум возрастным группам: младшая – 7-13 лет, старшая – 14-17 лет.

Ответственность за подготовку и проведение Первенства обеспечил оргкомитет в составе  заместителя директора по ВР Николаевой О.К., тренеров Дыдыкиной А.В., Ивановой Л.Р., юных космонавтов Бардасова А., Николаева Е.  Эти ребята, многократные участники подобных республиканский мероприятий,  на время Первенства стали судьями.

В течение всего дня на переменах ребята проходили трассу трижды. Для подведения  результатов брали лучшее время. В младшей группе лучшее время (0.16) показал Дыдыкин Александр, он и стал победителем. 2, 3 места заняли соответственно Назаров Максим и Сулиманова Виктория. В старшей группе  победителем стал Савосин Даниил (0.18).  2 и 3 места заняли Александров Евгений и Дыдыкин Максим. Эти ребята будут награждены дипломами.