В школе прошла учебная эвакуация!

В соответствии с планом проведения месячника пожарной безопасности 18 сентября в МБОУ «СОШ № 6» была проведена учебная эвакуация на случай пожара в школе. Это первая учебная эвакуация в этом учебном году. Основной целью учебной эвакуации стало повторение, совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара.

В ходе мероприятия были отработаны действия воспитанников, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации. Из здания школы эвакуировались 457 учеников и более 30 работников школы.

Учебная эвакуация —  это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Март 2019
« Фев