Родительское собрание в 10 классе

В 10 классе 5 сентября прошло совместное с учениками родительское собрание. На собрание была приглашена учитель русского языка Гурбанова Н.А..  Она рассказала о структуре КИМа по русскому языку на ЕГЭ, и показала  ссылки на сайты, где можно дополнительно подготовиться к итоговой аттестации.  Особое внимание уделила итоговому сочинению по литературе,  который является допуском к ЕГЭ.

Классный руководитель, учитель математики, Дыдыкина А.В.  рассказала родителям и обучающимся о структурах базового и профильного уровнях по математике. Ознакомила шкалой оценивания результатов по предмету.

Классный руководитель отметила, что для успешной сдачи экзаменов нужно уже в 10 классе выбрать те предметы, которые помогут поступить в ВУЗы и техникумы.  А для повышения качества знаний необходимо регулярно готовиться к урокам, Качество знаний зависит также и от активности учащихся на уроке, от желания получить максимум знаний, а не быть пассивным слушателем. Необходимо посещение предметных консультаций. И, конечно же, важную роль при этом играют родители, которые должны развивать у своего ребенка стремление к знаниям.

На родительском собрании большое внимание было уделено вопросу адаптации десятиклассников. Были разработаны ряд мероприятий совместно с родителями для сплочения классного и родительского коллектива. Также были затронуты вопросы о безопасности обучающихся во внеурочное время.

Директор МБОУ "СОШ №6" г.Шумерля

Сазонова Светлана Ивановна