В школе прошло родительское собрание «Безопасность детей – дело общее!»

Каждый из нас хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми.  Поэтому общая наша задача - сделать всё, для того чтобы дети были живы и здоровы. Важнейшая задача семьи и школы - научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

Проблемы безопасности детей на дороге, во дворе, в подъезде дома, в школе были рассмотрены  19 сентября 2018 года на общешкольном родительском собрании.

Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Вопросы  профилактики правонарушений и преступлений среди подростков, совершения подростками краж велосипедов и сотовых телефонов обсудили вместе с родителями  работники МО МВД России «Шумерлинский» - заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Батраков Дмитрий Александрович и инспектор ПДН Курналеева Анастасия Петровна. Они ещё раз напомнили об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, об ответственности родителей за действия детей. Кроме того, в ходе разговора с родителями были затронуты вопросы употребления спиртных напитков и их влияния на здоровье детей.

Особенности предстоящей пенсионной реформы раскрыла на собрании директор школы Сазонова С.И. Заместитель директора по УВР Лушина Л.А. рассказала об изменениях во Всероссийских проверочных работах,  предстоящих в этом учебном году, обратив внимание родителей на необходимость повышения уровня качества знаний учащихся. О необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, информационной безопасности и мер антитеррористической защищенности продолжили разговор с родителями классные руководители.

Собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога педагогов школы и родителей.

« Ноя