«Мы за мир!»

21 сентября 2018 года учащиеся, педагоги МБОУ «СОШ № 6» приняли участие во Всероссийской акции «Единый час духовности «Голубь мира».
Целью акции стало воспитание у детей чувства любви к Родине, гордости за свой народ и, конечно, сохранение памяти обо всех погибших и живых в годы Великой Отечественной войны.
В преддверии международного «Дня Мира» учащиеся школы изготавливали бумажных голубей, выражая свою позицию к проблеме сохранения Мира на нашей планете! На каждом голубе ребята написали имена погибших героев, нарисовали и написали самое доброе, самое нужное для существования мира на нашей земле, и запустили их в небо вместе с разноцветными шарами как символ мирных намерений .