Осторожно, грипп!

11 октября в рамках профилактики заболеваний ОРВИ и гриппом, в 8-б классе прошёл классный час, на котором была проведена беседа на тему “Осторожно, грипп!”. Школьная мед.сестра Атрашкина Ольга Петровна рассказала о гриппе и ОРВИ, путях их распространения и о правилах профилактики этих заболеваний: мыть руки с мылом, вести здоровый образ жизни, использовать средства индивидуальной защиты, избегать скопления людей и контактов с больными, а также сделать прививку против гриппа. А от классного руководителя школьники узнали, что такое “респираторный этикет”. Как оказалось, эти мудреные слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать разовый платок в мусорную корзину. В заключение беседы, обучающиеся познакомились с памятками об основных правилах профилактики гриппа и простуды. Ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми. Для этого нужно регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и есть больше овощей и фруктов, содержащих витамины.