Учащиеся 5б класса приняли участие в литературной пятиминутке

15.10.18 в 5б классе была проведена литературная пятиминутка. Что же она из себя представляет? Каждому из учащихся было предложено направление, по которому он должен был придумать тему и небольшое выступление, порассуждать, доказать свою точку зрения. Сегодняшней темой дня стал вопрос о значении чтения для молодежи.

Интересно это было тем, что подобные пятиминутки несколько отличаются от обычных заданий. Для них ребята самостоятельно выбирают темы, ищут материал, готовятся к докладу. И не просто готовятся, некоторые даже создавали иллюстрации, подходящие для защиты.  Всем ребятам понравилась эта необычная работа, они уже выбрали себе следующую тему для выступлений.