Подведены итоги республиканского конкурса «Цветы Памяти»

Республиканский конкурс «Цветы Памяти» инициирован территориальным штабом регионального отделения Межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» в г. Шумерля на базе МБУ ДО  «Центр детского творчества» и поддержан  Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики. Конкурс проходил с февраля по сентябрь в несколько этапов: разработка проекта, составление плана его реализации, подготовка посадочного материала, реализация проекта: уход за рассадой, разбивка клумб и цветников, уход за высаженными цветами, проведение  мероприятия. В конкурсе приняло участие 14 образовательных учреждений республики.

Целью конкурса было воспитание чувства уважения к участникам Великой Отечественной войны и к участникам боевых действий и сохранение исторической памяти через благоустройство памятных мест, связанных с военными событиями.

Награждение участников и победителей состоялось на открытии «Образовательного воскресенья» в МБУ ДО  «Центр детского творчества». Проект обучающихся 8-9 классов Будылиной К. и Прокопьевой  Д.(руководители Прокопьева Э.Ф.и Сергеева Э.Н.)  у братской могилы погибшим лётчикам в годы Великой Отечественной войны и воинам-участникам ВОВ, умершим от ран в эвакогоспитале в городе Шумерля был отмечен дипломом участника.

 

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять