Школьный историко- краеведческий музей, как важнейший инструмент патриотического воспитания

В последнее время в системе образования огромное внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи. Огромную роль в решении этой проблемы призваны сыграть школьные историко- краеведческие музеи, т. к. они предусматривают мероприятия по усилению противодействия искажению и фальсификации истории Отечества. Историко-краеведческий музей создан в МБОУ «СОШ № 6» в 2005 году. В его экспозиции имеются подлинные материалы, награды ветеранов Великой Отечественной войны, документы о героических и трудовых буднях, культуре народа. Основная работа школьного музея – пропаганда боевых и трудовых традиций народа. Они помогают расширять знания школьников об историческом прошлом и настоящем нашей Родины, воспитывать патриотизм и чувства уважения к ее истории.
17 октября школьный историко- краеведческий музей посетили Первый секретарь Шумерлинского горкома КПРФ, помощник депутата Государственной Думы А.М. Швецов и Председатель городского отделения Чувашского национального Конгресса, краевед А.Н. Пояндаев. Гостей волновал вопрос: как обстоит дело с патриотическим воспитанием молодежи в школе. После осмотра экспозиций историко-краеведческого музея и школьного музея космонавтики гости выразили благодарность педагогам за то, что воспитательная работа ведется на высоком уровне, более того, по их словам, они были приятно поражены увиденном и обещали помощь в пополнении экспозиций музея. В дар школьному музею были преподнесены: календарь, посвященный 100-летию комсомола, плакаты с портретами Героев Советского Союза – нашими земляками и книга Галины Соловьевой о чувашском художнике В.И.Мешкове.

?????????????

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять