Японский мультфильм – хороший заряд бодрости после учебного дня

В целях дальнейшего развития российско-японских отношений  2018 год объявлен «перекрестным» годом России и Японии.

Япония - страна, понять которую дано не каждому. Ее богатейшая культура, бережно оберегаемые и свято чтимые традиции удивительным образом сочетаются с необычайными темпами развития высоких технологий.

В рамках «перекрестного» года Россия-Япония первоклассники шестой школы на классном часе  с интересом просмотрели японский аниме – фильм  «Ве́дьмина  слу́жба доста́вки» основанный  на детской книге «Служба доставки Кики» японской писательницы Эйко Кадоно.

Японские мультфильмы столь многообразны, сложны и интересны, что вполне могут увлечь детей  и даже взрослых  людей. После просмотра  мультфильма в классе завязалась  интересная дискуссия. Ребятам очень понравилась главная героиня  Кики — 13-летняя ведьма–ученица. Очаровал всех и друг Кики говорящий  кот  Зизи.

Мультфильм подарил детям заряд бодрости после учебного дня.

Директор МБОУ "СОШ №6" г.Шумерля

Сазонова Светлана Ивановна