Твори добро на благо людям

В рамках  республиканской акции  «Молодежь за здоровый образ жизни» для обучающихся 3 «А» класса МБОУ «СОШ №6» прошёл Урок Добра "Добро, любовь и уважение». Ребят учились настраивать себя на хорошее настроение и поговорили  о том, как помочь другу или товарищу, у которого совсем не радостное настроение. Это умение пригодится каждому. Учитель познакомила их  со сказкой Л.Толстого "Волк и белка", обсудили, что нужно каждому, чтобы быть счастливым и жить в согласии. Дети приняли  участие в различных конкурсах, вспомнили  пословицы и поговорки о доброте и добрых делах, познакомились с книгами на выставке.

Ребята на цветных ладошках записали свои лучшие качества и создали из них полянку. В игре показали,  как работают правила хорошего общения.

Классный руководитель напомнила,  что урок доброты не значит, что только час надо быть добрым, а потом забыть об этом, предложила  подумать, что они могут сделать доброго в своей семье, в школе, на улице.  Доброта делается из открытого сердца, поэтому дети попробовали, закрыв глаза, обратить внимание на свое сердце, почувствовать его живой свет, его доброту и радость, которой можно делиться со всеми.

Директор МБОУ "СОШ №6" г.Шумерля

Сазонова Светлана Ивановна