Сказка — это волшебная страна

Как хорошо, что в мире много сказок!  У сказок много дорог. Можно пойти дорогой бытовых сказок или сказок о животных. Можно пойти дорогой волшебных сказок и узнать чудо-чудное, диво-дивное. Многие сказки наполняют всякие чудеса. То злой колдун превращает прекрасную царевну в лягушку, то гуси-лебеди крадут братика у сестры, то непослушный Иванушка, испив водицы из колодца, превращается в козленочка, то яблонька награждает девочку серебряными и золотыми яблоками, то коровушка-буренушка помогает девочке…

Сказка - это волшебная страна со своими определёнными жителями и правилами.

Учащиеся  3 классов совершили путешествие  в  мир сказок. Путешествуя по волшебной стране, ребята  сделали  остановки, и на каждой остановке знатоков сказок ждали увлекательные задания. Так, ребята с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу: отвечали на вопросы викторины, пели песни, которые используются в экранизациях известных сказок, разгадывали  кроссворд, получив массу положительных эмоций.  Увлекательные задания помогли ребятам в занимательной форме повторить свои знания о сказках.  В завершении нашего путешествия третьеклассники  пришли к выводу - что все сказки учат доброте, трудолюбию и зло наказуемо, а бережное отношение к книге продлевает ей жизнь.

Директор МБОУ "СОШ №6" г.Шумерля

Сазонова Светлана Ивановна