Колесо истории

В дни осенних каникул накануне  празднования Дня народного единства учащиеся 4 классов стали активными участниками игры «Колесо истории».

На первой остановке ребята слушали различные исторические сценки, они должны были отгадывать про какого знаменитого человека прошлого идет речь. Четвероклассники узнали о М. Ломоносове, Романовых и многих других видных деятелях истории.

Путешествуя на вторую станцию, дети рассматривали историю с точки зрения математики и познакомились с самым высоким правителем, первой печатной книгой и автором первых книг.

На третьей станции ребята познакомились с архаизмами и пробовали объяснять их значения.

А закончилась игра рассматриванием книг в школьной библиотеке, посвященных России.