Первоклассник шестой школы – это здорово звучит!

8 ноября МБОУ «СОШ№6» широко распахнула двери для родителей обучающихся первого класса в честь праздника  «Посвящение в первоклассники».

Дети получили  телеграмму от старого друга из страны Знаний, профессора всешкольных наук Алфавита Умыча Знайкина, где он им предложил увлекательное путешествие в замечательный мир знаний с домовенком Кузей.

Виновники торжества  читали стихи, спели песню о школе. Проявили смекалку  в таких заданиях, как «Собери портфель», «Собери слово». Внимательные дети избегали ловушки в игре  «Это я, это я, это все мои друзья».

В завершение праздника дети дали клятву стать полноправными членами школьной семьи и получили Диплом о присвоении звания первоклассника.