7 ноября – ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ.

В 8 б классе прошёл классный час, на котором обучающиеся вспомнили о великих событиях, произошедших в этот день в прошлом столетии.   7 ноября по установленному в 1995 году 13 марта Федеральным законом России «О днях воинской славы и памятных датах России» празднуется День воинской славы. Он посвящён   военному параду, проходившему в самые трудные военные дни 1941 года на Красной площади. Это событие имело большое   военно-политическое значение для всего советского народа, которое оказало моральное воздействие на боевой дух советских войск и укрепило у народа веру в победу.

     Этот день до 1991 года назывался праздником – Днем Великой Октябрьской социалистической революции и был «красным днем календаря» — самым главным государственным праздником в Советском Союзе. В 1996 году указом президента России Бориса Ельцина вместо годовщины Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября стали отмечать День согласия и примирения. Праздник День согласия и примирения просуществовал до 2004 года, а уже на следующий год в календаре появился новый праздник — День народного единства.

   Классный руководитель говорил о необходимости помнить свою историю и извлекать из прошлого уроки, гордиться народом и свершенным им подвигом. В заключении была проведена викторина на знание   событий, связанных с 4 ноября 1612 года, когда Москва была освобождена народным ополчением от польских интервентов.

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять