К юбилею И. С. Тургенева

Литературный дар Ивана Тургенева имеет множество граней: поэт и прозаик, драматург, публицист и мемуарист, литературный критик и переводчик. Этот сложный и противоречивый человек, гениальный писатель, чьи произведения вместили целую эпоху.

В 4 классе урок литературного чтения прошел в школьной библиотеке и посвящен юбилею Ивана Сергеевича Тургенева.

В ходе проведения литературной гостиной ребята познакомились  с книгами, и журналами, с жизнью и творчеством великого русского писателя. Четвероклассники проявили большой интерес к выставке и устроили громкое чтение и обсуждение рассказа «Бежин луг»  из цикла «Записки охотника».

Путешествуя по миру писателя, они почувствовали сердечность, симпатию Тургенева ко всему живому.

Подобные мероприятия позволяют приобщить читателей к русской классической литературе.

Урок закончился словами Тургенева: «Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без неё не может обойтись».

« Ноя