День правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которое каждое государство признает для себя целесообразным .  В соответствии с   решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям.

 Сегодня 20 ноября  2018 года в МБОУ «СОШ № 6» в рамках Всероссийского Дня правовой помощи для обучающихся были  проведены  различные мероприятия. Для детей состоящих на различных видах учета, детей находящихся в трудной жизненной ситуации, для учащихся 9-б, 10 класссов социальным педагогом были проведены  уроки правовой грамотности.  В ходе мероприятий  социальный педагог разъяснила  основные права  и обязанности несовершеннолетних детей, законодательства, регулирующего образовательную деятельность школы; меры социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и детям-инвалидам; разьяснила административную, уголовную  ответственность несовершеннолетних за правонарушения (преступления), в том числе экстремистской направленности.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять