«Мама — самый дорогой человек в жизни»

В рамках празднования одного из самых душевных теплых праздников уходящего ноября, в 6 б классе состоялась конкурсно - игровая развлекательная программа под названием: «Мама - самый дорогой человек в жизни», приуроченная ко Дню матери. Данное мероприятие проводилось с целью  воспитания  уважительного и бережного  отношения к маме, формирования чувства долга и ответственности за свои поступки,  поддержания традиций и нравственных устоев в обществе.                          Ребята очень ответственно подошли к созданию праздничной атмосферы в классе. Совместно с классным руководителем украсили кабинет, подготовили конкурсные номера и организовали чаепитие.  Для приглашенных матерей и бабушек сделали открытки и подделки  своими руками, тем самым, дарили только теплые слова и улыбки своим близким. Мероприятие получилось веселое, интересное и трогательное! Учащиеся устроили настоящий живой концерт. Пели песни, танцевали, читали стихи.   Показывали юмористическую бытовую сценку: «Один день из жизни сыночка Вити и его мамы». Все собравшиеся гости с восхищением и гордостью смотрели на выступления своих детей.   И тоже принимали активное участие в конкурсах: играли, пели,  отгадывали загадки и пословицы. Принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми! В завершении программы всех «виновников торжества» пригласили к столу, и состоялось грандиозное чаепитие. Одним словом, праздник удался и оставил в памяти и ребят, и их родителей хорошие воспоминания. Было решено, и впредь, отмечать этот праздник каждый год.

« Ноя