26 ноября – Всемирный День информации

Как гласит известная поговорка, «кто владеет информацией – тот владеет миром». Сегодня на календаре 26 ноября, а значит, Всемирный день информации. В этот день в 1992 году состоялся первый Международный форум информатизации. Спустя 20 лет этот праздник отмечается во многих странах мира. Присоединяются к нему и третьеклассники МБОУ «СОШ№6». Информация – чуть ли не главная ценность в наше время. И количество ее с каждым днем все возрастает. И ведь сколько всего еще не узнано, не сообщено и не зафиксировано. В XXI веке информационные технологии шагнули так далеко, что сегодня по утрам человек может узнать, какие изменения произошли в мире, получить ответ на любой возникший вопрос и, наконец, самостоятельно заявить о себе так, чтобы о нем узнали миллионы. Цифровое будущее, о котором думалось и мечталось, становится привычным цифровым настоящим. Ныне уже никого не удивишь ни персональным компьютером, ни Интернетом, ни мобильником, ни другим цифровым «девайсом»…

Учитель  рассказал ребятам  о проблемах информационной безопасности. Растёт количество угроз из Интернета. Она познакомила ребят с правилами отбора информации в сети Интернет, рассказала как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях. Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

Информация сама по себе — не сила, иначе самыми могущественными людьми на свете были бы библиотекари.   (Брюс Стерлинг).

Желаем вам быть информированным человеком!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять