Межрегиональная родительская конференция Российского движения школьников

24 ноября 2018 года на базе МБОУ «СОШ №2» г.Новочебоксарска состоялось межрегиональная родительская конференция Российского движения школьников. Цель проведения конференции - популяризация деятельности РДШ среди родительской общественности, знакомство родителей с возможностями, которые получают школьники, участвуя в деятельности РДШ.

МБОУ «СОШ № 6» представляли обучающийся 8 класса Родионов Михаил с мамой Еленой Владимировной. Они уже не первый раз принимают активное участие в конференциях. В этот раз работа проходила по трём секциям: «РДШ - как платформа для личностного развития школьников», «Профессиональная ориентация школьников», «Участие детей и подростков в общественной деятельности. Вред или польза образованию?».

Участие в работе секции «Профессиональная ориентация школьников», не прошла просто так. Участники в преддверии Дня матери изготовили подарки самым дорогим людям – МАМАМ! Мастер-классы и конференция, в целом, прошли живо, увлекательно, плодотворно. РДШ всегда радо сотрудничеству не только с детьми, но и с семьями.

« Ноя