Зональный этап XII республиканского конкурса бального танца учащихся (кадет) кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики «Георгиевский бал» в МБОУ «CОШ № 6» г. Шумерля

На базе МБОУ «CОШ № 6» г. Шумерля состоялся зональный этап XII республиканского конкурса бального танца учащихся (кадет) кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики «Георгиевский бал».

Организаторами мероприятия были Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии, Ассоциация кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики «Кадеты Чувашии», отдел  образования администрации г. Шумерля, зональный центр по военно-патриотическому воспитанию и подготовке к военной службе г. Шумерля.

В зональном конкурсе бального танца приняли участие 11 бальных ансамблей кадетских классов из г. Шумерля,  г. Алатырь, г. Ядрин,  Ибресинского, Аликовского Вурнарского  и Порецкого районов (132 участника).

Почетными гостями на балу стали заместитель главы администрации г. Шумерля, начальник отдела образования, молодежной и социальной политики  Сасакина Ирина Владимировна, представители городского Совета ветеранов, заведующий информационного центра отдела образования, молодежной и социальной политики администрации  г. Шумерля Лобочкова Александра Андреевна,  координатор зонального центра по военно-патриотическому воспитанию и подготовке к военной службе Голованова Елена Николаевна.

Судейскую коллегию  возглавила Лиховид Ирина Ивановна, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, судья танцевального спорта России.

Конкурсная программа была представлена тремя номинациями: «Обязательная бальная композиция», «Свободная бальная композиция» (формейшен) и «Лучшая бальная пара». Презентация бальных ансамблей проходила в форме Гранд – марш, где оценивались внешний вид, грациозность, галантность, торжественность, эмоциональность, общая презентабельность участников ансамбля.

Победителями зонального конкурса в средней возрастной стали группе бальные ансамбли кадетских классов МБОУ «Ибресинская средняя общеобразовательная школа №1», МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля, МБОУ «Порецкая СОШ».

Победителями в старшей возрастной группе бальные ансамбли кадетских классов: МБОУ «СОШ № 2» г. Шумерля, МБОУ «Гимназия № 1» г. Ядрин, МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Аликовского района. Именно они смогут продемонстрировать свое мастерство в финале конкурса  15 декабря 2018 года на базе БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова».

Благодаря слаженной работе коллектива МБОУ «СОШ № 6» г. Шумерля организация данного конкурса получила высокую оценку участников и гостей конкурса.