«Здоровье, как и жизнь, личное богатство»

29 ноября для учащихся 6 классов  была проведена викторина «Что? Где? Когда?» «Здоровье, как и жизнь, личное богатство»  под чутким руководством классных руководителей Долговой М.М. и Назаровой Е.П.  Главная цель  мероприятия –  формирование ценностного отношения учащихся к своему здоровью. На сегодняшний день в школе остро стоит проблема сохранения здоровья учащихся. И хотя образовательная функция школы по-прежнему остается ведущим аспектом ее деятельности, важным фактором в оценке степени и качества обученности становится состояние здоровья школьника.

 В ходе мероприятия учащиеся разделились по командам. У каждой команды было свое представление: название, эмблема, девиз.  В начале викторины   проводилась интеллектуальная разминка, в которой ребята отгадывали пословицы и загадки о правильном соблюдении режима дня. Затем решали кроссворды и ребусы, в них были зашифрованы секретные  названия овощей и фруктов, полезных для растущего организма.  На творческом этапе ученики  активно отвечали на вопросы тестирования: «твое здоровье», заполняли таблицу, читали стихотворения о здоровом образе жизни.  Была организована дискуссия на тему вреда курения, употребления алкоголя и наркотиков. Ученики пришли  к выводу: «здоровье – самая главная ценность у человека, его необходимо сохранять и укреплять».  На этом мероприятие подошло к своему логическому завершению, все ребята справились с конкурсными заданиями. В этой игре не было ни победителей,  ни проигравших. В конце – концов,  всегда побеждает истинная настоящая  дружба!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять