Наш выбор – здоровый образ жизни

Многие задают себе вопрос: «Как прожить, чтобы не стареть?» И себе отвечают: «Так не бывает». Каждый человек хоть чем-то, да болеет. Но почему один попадает в больницу два раза за всю жизнь, а другой чуть ли не каждый месяц? Уже давно установлено, что за здоровьем надо следить с детства. Здоровье – главная ценность в жизни каждого человека. Говоря о здоровом образе жизни, большинство людей, как правило, подразумевают под этим понятием отсутствие у человека вредных привычек. ЗОЖ – это целый комплекс независимых факторов, отражающихся на нашем здоровье и на качестве нашей жизни.

Классный час  «Наш выбор – здоровый образ жизни»  был проведен в 3  классе  с целью   продолжать формировать  установку на здоровый образ жизни. Учащиеся  смогли поучаствовать в викторине и совершить путешествие по сказочным городам, в каждом из которых нужно было ответить на вопросы или показать на собственном примере, как правильно чистить зубы, как делать зарядку по утрам, как проводить закаливание и т.д. Занятия  сопровождались творческими заданиями:  дополнить пословицу о здоровом образе жизни, разгадать ребус, выбрать полезные продукты из списка. У каждого участника занятий была цель. В данном случае этой целью был волшебный цветок  ЗОЖик, на каждом лепесточке которого ученики смогли написать, что для них значит  здоровый образ жизни.

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять