Психологический тест по профориентации в 9-ом кадетском классе

30 ноября в рамках недели по профориентации в 9 кадетском классе под руководством классного руководителя – Корчагина Дмитрия Сергеевича был проведен психологический тест. Данное тестирование направлено на определение круга специальностей и профессий для учащихся по их психологическим особенностям и интересам. Он позволяет выявить направления для дальнейшего развития тех или иных способностей человека и подобрать более оптимальные варианты в выборе профессий. После прохождения тестирования, учащиеся приняли участие в обсуждении результатов и поделились мнениями по поводу того, насколько близки они были к профессиям, в которых хотели бы себя увидеть.