Юные космонавты отряда «Кондор» им.В.А. Соловьева МБОУ «СОШ №6» – призеры республиканских соревнований по плаванию

?????????????

13 декабря 2018 года на базе АО ДО ДЮСШ «Асамат» Цивильского района состоялись республиканские соревнования по плаванию. Целью мероприятия стало привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование у школьников активного интереса к проблеме сохранения здоровья и ведению здорового образа жизни, популяризация плавания среди школьников.

Соревнования проходили в восьми номинациях среди  обучающихся кадетских школ и общеобразовательных организаций Чувашской Республики, имеющих кадетские классы в трех возрастных группах: младшие кадеты (6-7 классы), средние кадеты (8-9 классы), старшие кадеты (10-11 классы); членов военно-патриотических клубов (8-11 классы); членов школьных спортивных клубов, являющихся пилотными площадками республиканского проекта «Школьный спортивный клуб – твой лучший выбор» (8-11 классы); дружин юных пожарных (8-11 классы); отрядов юных космонавтов (8-11 классы); отрядов ЮНАРМИИ (8-11 классы). Всего в мероприятии приняло участие 33 команды. Команды соревновались в плавании –  смешанная эстафета (3юн.+3 дев.)

Школу №6  г. Шумерля представили две команды пловцов, которые выступили в   номинациях среди кадетов (средние кадеты(8-9 классы)) и  отрядов юных космонавтов (8-11 классы),  (руководители Прокопьева Э.Ф. и Иванова Л.Р.). Ребята выступили достойно. Юные космонавты отряда «Кондор» им.В.А. Соловьева заняли 3 место. Кадеты  с пятой позицией  в итоговом протоколе соревнований   набрали 24 очка  в рейтинговую таблицу смотра-конкурса кадет 2018-8019 году.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших побед!!!