Твой выбор профессии

Выбор будущей профессии – это сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. И чтобы этот шаг был верным, необходимо достаточно чётко ориентироваться в мире профессий.  В рамках Недели профориентации в школе прошли мероприятия, способствующие повышению интереса учащихся к профессиям, расширению их кругозора. С учащимися 7-11 классов была проведена «Ярмарка профессий». Ребята прошли профориентационное тестирование, которое выявляет склонности человека к определенному роду деятельности и способствует выбору профессионального призвания.

В рамках республиканской акции «Твой выбор профессии»  13 декабря в Шумерлинском политехническом техникуме состоялся мастер-класс по поварскому делу, в котором приняли участие обучающиеся 8 б класса. Это мероприятие вела мастер производственного обучения Волкова Людмила Васильевна.  Целью проведенного занятия было привлечение школьников к искусству кулинарии. Также это мероприятие было проведенов рамках V Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia в Чувашской Республике. Союз «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров. Их девиз: «Делай мир лучше силой своего мастерства!» («Improving the world with the power of skills!»). Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства. Участники совершенствуют свои навыки, соревнуясь по шести блокам профессий: строительной отрасли, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта. Раз в два года одна из 79 стран-участниц движения проводит мировой чемпионат профессионального мастерства. В 2019-м он пройдет в России (WorldSkillsKazan 2019).

Январь 2019
« Дек