Обучающиеся 10 класса МБОУ «СОШ №6»  приняли участие  в Республиканском  форуме волонтеров и добровольцев «От сердца к сердцу»

14 декабря обучающиеся 10 класса МБОУ «СОШ №6»  приняли участие  в Республиканском  форуме волонтеров и добровольцев «От сердца к сердцу».   Площадка для старшеклассников «Ты – предприниматель» была организована на базе МБОУ «СОШ №1» г Шумерля.

С презентацией федерального социально — образовательного проекта «Ты – предприниматель» школьников познакомил Владимир Валерьевич Иванов, руководитель бизнес-инкубатора Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова. Владимир Валерьевич рассказал о технологиях, которые использует бизнес-инкубатор для поддержки проектов предпринимателей. Привёл примеры, когда бизнес начинался с «нуля», и как успешно развивался. Отметил, что весьма востребованы неординарные проекты. Главное – не лениться, пробовать, продвигать и развивать свои идеи. Особенно отметил Владимир Валерьевич, что важно стремиться получить действительно нужное профессиональное образование, чтобы в будущем работа доставляла радость.

Затем школьники под руководством Александрова Михаила Вячеславовича, кандидата экономических наук, доцента ЧГУ имени И. Н. Ульянова приняли участие в деловой игре, где требовалось проявить командный дух и умение логически мыслить.

В завершение участники площадки поблагодарили спикеров Иванова В.В. и Александрова М. В. за новые знания и позитивный настрой, которые непременно помогут в учебной и общественной деятельности школьников.

Январь 2019
« Дек