А у нас в гостях музей!

21 декабря, по приглашению отряда юных космонавтов «Кондор» им. В.А. Соловьева, в МБОУ «СОШ №6» представил свою экспозицию Передвижной музей космонавтики, реализованный на грант Главы Чувашской Республики.

Первым делом внимание ребят привлек яркий мобильный планетарий. Под его куполом прошел показ познавательного фильма по астрономии «Солнечная система и зарождение Вселенной». На ребят младшего звена, этот фильм, затрагивающий базовое представление о космосе, произвел особое впечатление.

Возле стендов, под руководством Михаила Николаевича Семенова и Леонида Львовича Енькова, дети узнали больше о жизни космонавта №3 А.Г. Николаева, об истории космонавтики, о профессии «космонавт», о работе и досуге космонавтов на Международной космической станции. Привлек внимание учащихся и стенд со снимками поверхности Земли, сделанными космонавтами с борта МКС.

Под впечатлением от экскурсии, ребята задавали много вопросов. Леонид Львович и Михаил Николаевич интересно и обстоятельно на них ответили. А также, руководители выставки получили и «обратную связь» от ребят во время тематического опроса.

Для нашей школы тема космоса является актуальной уже более 10 лет, с тех пор, как был создан отряд юных космонавтов «Кондор». После мероприятия гости были приглашены в школьный музей отряда ЮК «Кондор» им. В.А. Соловьева . По итогам встречи, на радость юным космонавтам, в Книге отзывов и предложений музея появилась новая приятная запись.

Посещение Шоршелского музея космонавтики в стенах нашей школы стало возможным благодаря работникам Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

Выражаем благодарность М.Н. Семенову – заведующему научным отделом, Л.Л. Енькову – научному сотруднику, А.В. Петрову – инженеру-программмисту и водителю В.В. Ластухину. Большое спасибо, будем рады видеть вас снова!