Для участников проекта «Билет в будущее» завершились профпробы!

18 декабря 2018 года завершились профессиональные пробы для учеников 7-8 классов, которые проходили на базе Шумерлинского политехнического техникума. Школа совместно с техникумом является участницей федерального проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее».

Напомним, что федеральный проект инициирован Президентом России Владимиром Путиным во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» в феврале этого года. Организаторами проекта «Билет в будущее» выступают Правительство России, Министерство просвещения Российской  Федерации, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В декабре текущего года на базе техникума проходили профессиональные пробы (мастер-классы) по двум компетенциям (кирпичная кладка, поварское дело) для школьников под руководством опытных работников – наставников. Преподаватели- наставники имеют профессиональную сертификацию и являются экспертами по соответствующим компетенциям движения WorldSkills Russia.  Они фиксировали результаты профессиональных проб на сайте Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» для составления индивидуальных профессиональных рекомендаций 32-м участникам проекта, что поможет школьникам сделать один самых важных выборов в жизни – выбор профессии.

Март 2019
« Фев