Родители МБОУ «СОШ№6» стали участниками республиканской видеоконференции «Безопасность детей в период зимних каникул»

26 декабря 2018 года родители  обучающихся МБОУ «СОШ№6» собрались  на республиканское родительское собрание «Безопасность детей в период зимних каникул». Его проводило Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики в режиме вебинара.

Руководители вебинара напомнили родителям правила  безопасности во время новогодних и рождественских праздников. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, лыжи, коньки- всё это не только приносит радость, но может обернуться бедой при несоблюдении правил безопасности детьми и родителями. Необходимо детям  соблюдать осторожность при катании с горок на санках, ватрушках во избежание травм.

В новогодние праздники  ежегодно имеются пострадавшие с серьёзными механическими и термическими травмами от фейерверков. Нельзя  разрешать детям самостоятельно пользоваться   пиротехникой, а также спичками и зажигалками.

Необходимо напомнить детям, что нужно  делать в случае возникновения пожара и выучить  с детьми наизусть номер «112» – телефон вызова  экстренных служб.

Июнь 2019
« Май