Послание Главы Чувашской Республики

23 января 2019 года в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось оглашение ежегодного Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики.

Глава Чувашской Республики  М. Игнатьев в Послании Государственному Совету Чувашии обозначил важные направления социально-экономического развития республики, в том числе и в области образования.  Как было отмечено, к 2025 году в Чувашии должны быть построены и реконструированы 29 школ, создано около 13,5 тыс. современных, соответствующих самым высоким стандартам мест для обучения детей. В настоящее время в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» ведется строительство начальной школы в г. Ядрине.

Кроме этого, в Послании был отмечено, что дети с ранних лет должны иметь возможность приобщиться к различным профессиям. В школах для этого есть уроки технологии, и они должны проводиться в кабинетах, оснащенных современным учебным оборудованием. Глава республики предложил Министерству образования и молодежной политики совместно с Минфином Чувашии найти варианты решения задачи по оснащению школьных кабинетов технологии необходимым оборудованием к новому учебному году.  Думается, эта предложение будет способствовать выработке трудовых навыков со школьной скамьи.

Август 2019
« Июл