Обучающиеся МБОУ «СОШ №6″» па профориентационной встрече с представителями ведущих ВУЗов Чувашии

В целях профессиональной ориентации школьников, оказания помощи выпускникам школ в профессиональном самоопределении в г.Шумерля прошла встреча с представителями ведущих вузов Чувашии: Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чебоксарского кооперативного института, Московского политехнического университета и Чебоксарского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Обучающиеся 1о класса приняли активное участие во встрече.
С работой ведущих вузов Чувашии познакомили будущих абитуриентов ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова А.Ю. Александров, начальник центра профориетационной работы и довузовской подготовки Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева С.С. Владимирова, проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству Чувашской государственной сельскохозяйственной академии И.В. Царевский, начальник отдела продвижения образовательных услуг и профориентационной работы Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации О.В. Малофеева, ответственный секретарь приёмной комиссии Чебосарский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ А.Н. Ефимова, директор Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета А.В. Агафонов.
Гости подробно рассказали об университетах и факультетах. Особое внимание выступающие уделили тому, какие экзамены надо сдать на тот или иной факультет, какие профессии наиболее востребованы на современном этапе развития экономики Чувашии и в целом по стране. Выступления представителей вузов сопровождались презентациями и видеороликами. Представители вузов пригласили выпускников на Дни открытых дверей и курсы по подготовке к вступительным испытаниям.