По дорогам Афганистана

25 декабря 1979 года начался военный конфликт в Афганистане и продолжался 2238 дней. Участниками конфликта являлись вооруженные силы правительства Демократической республики Афганистан (ДРА) при поддержке ограниченного контингента Советских войск (ОКСВ) и вооруженная оппозиция из моджахедов совместно с военными специалистами США, пакистанскими спецслужбами и европейскими странами-членами НАТО.

Более 15 тысяч советских солдат и офицеров, не вернулись с полей афганской войны. В этой страшной войне довелось участвовать и выпускникам шестой школы. Не все вернулись домой, многие полегли в чужом краю. А кто, вернулся, на всю жизнь запомнил ужасы войны, кровью и потом добытый мир.

Этому событию была организована выставка детских рисунков, посвященных годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан.